Startseite > Werbetaschen > Fairtrade-Baumwolltaschen > Kollektion > Premium Fairtrade-Baumwollshopper Elatek 180gsm lange Henkel
Artikelnummer: NN1266M-22
Der Premium Fairtrade-Baumwollshopper Elatek ist die stilvolle und umweltfreundliche Wahl für bewusste Markenauftritte. Hergestellt aus 100 % Fairtrade-zertifizierter Baumwolle (180 gsm), bietet dieser Shopper dank der großzügigen Bodenfalte zusätzlichen Stauraum und eine hohe Belastbarkeit von bis zu 7 kg. Ein Fairtrade-Label an der Seite sowie ein Anhänger aus recyceltem Karton unterstreichen den nachhaltigen Charakter und machen ihn zu einem starken Statement innerhalb der Zero-Waste-Bewegung.
Mit Ihrem individuellen Logo veredelt, kombinieren Sie soziale Verantwortung mit praktischem Nutzen für Ihre Kunden – ideal für den täglichen Einkauf oder Freizeitaktivitäten.
| Detail | Angabe |
|---|---|
| Marke | No-Name |
| Material | 100 % Fairtrade-Baumwolle (180 gsm) |
| Maße (B x H x T) | ca. 38 cm x 42 cm x 12 cm |
| Verpackungseinheit | 150 Stk. |
| Verarbeitung | Bodenfalte, lange Tragegriffe (ca. 70 cm), Kreuznähte, belastbar bis 7 kg |
| Besonderheit | Fairtrade-Label an der Tasche, Anhänger aus recyceltem Karton |
| Zertifizierung | Fairtrade-Siegel |
| Waschhinweise | Schongang bis 30 °C, auf links waschen/bügeln, kein Trockner, kein Weichspüler. |
| Details | Angaben |
|---|---|
| Mögliche Verfahren | Siebdruck, Digital-Transferdruck und DTF. Bestickung und mehr auf Anfrage siehe Druckverfahren |
| Maximale Druckgröße Siebdruck | Vorderseite / Rückseite: 29 x 29 cm in der Mitte der Tasche |
| Hinweis Siebdruck | Druck ab 100 Stk. bis zu 5 Volltonfarben. Reprokosten (Film- und Siebkosten) im Preis inbegriffen. Bei Motiven mit Farbverläufen bitte DTF Transferdruckverfahren wählen. |
| Hinweis beidseitiger Druck und hohe Druckauflagen | Bitte beidseitigen Druck und höhere Auflagen über das Kontaktformular anfragen. Gern kalkulieren wir für Sie Ihr individuelles Angebot! |
Die größeren Aufträge für den Premium Baumwollshopper Elatek, auch mit Druck, können wir preisgünstiger durch Direktimport realisieren. Dabei können Farbe, Größe und Konfektionierung nach Wunsch verändert werden. Zögern Sie nicht und schicken Sie uns gleich Ihre Anfrage!
| Produktname | |
| Druckverfahren | |
| Artikelfarbe | Natur |
Vielen Dank für Ihre Anfrage. Wir werden uns so schnell wie möglich bei Ihnen melden.
Wir liefern ausschließlich an natürliche oder juristische Personen, die eine gewerbliche, selbständige oder freiberufliche Tätigkeit ausüben. Alle Preise verstehen sich netto zzgl. Porto und MwSt. und gelten ausschliesslich für die Lieferungen nach Deutschland und in die anderen EU-Länder.